Объявляем сбор средств для восстановления скита Житенного монастыря
В начале февраля в скиту случился пожар - сгорела большая часть надворных построек. Животных перевели в другой скит. Вместо обширных деревянных построек остались одни руины. Сгорело все, вплоть до инструментов.
Основанный в 2006 году, Никольский скит стал основоположником большого монастырского хозяйства. Все началось с одной коровки и двух коз. Впоследствии скит развился, стал кормильцем монастыря. Ежедневно в обитель поступало 25 литров козьего молока, сыр, яйца. В скиту были построены 4 большие теплицы с помидорами, огурцами, зеленью.
Летом в скиту проходят практику ведения сельского хозяйства воспитанники монастыря: учатся ухаживать за животными, перерабатывать молочную продукцию, растить и убирать урожай. Все труды совершаются с молитвой и благоговением. На территории скита возведен деревянный красивый храм. За годы построен большой сестринский дом.
Насельников на скиту немного, но сестры здесь большие труженицы и подвижницы. Несмотря на значительный размер хозяйства, все содержится в чистоте и порядке. Но без животных на скиту трудно, необходимо кормить людей. Нужно восстановить утраченные здания. Заранее благодарим всех за сопереживание и сочувствие.
— игумения Елисавета (Евдокимова),
настоятельница Богородицкого Житенного женского монастыря
Просим всех неравнодушных помочь в восстановлении скита. Необходимая сумма составляет 3 млн рублей.
Телефон для связи: 8 (800) 201-77-91
tverpress@gmail.com
Отправить средства на карту
Номер карты: 0000 0000 0000 0000
Передать материалы
Для того чтобы передать строительные материалы напишите на почту tverpress@gmail.com.