Программа проведения мероприятий, посвященных празднованию 500-летия обретения мощей святого преподобного Макария Калязинского
Прибытие паломников в г. Кашин.
Остановка автотранспорта - на пл. Пролетарская.
6 июня
Начало Крестного хода от Николаевского Клобукова женского монастыря (в сопровождении служащего духовенства, сестер обители и паломников).
Встреча крестного хода около Воскресенского кафедрального собора. (Основная часть паломников присоединяется к Крестному ходу у Воскресенского кафедрального собора).
10:30
10:45
7 июня
Всенощное Бдение в Вознесенском храме г. Калязина в сослужении духовенства Калязинского, Кимрского, Кашинского благочиний.
17:00
8 июня
Прибытие паломников в Вознесенский храм г. Калязин
08:00
Начало Божественной Литургии на площади перед храмом.
09:00
По окончании Божественной Литургии для паломников будет организована трапеза (полевая кухня).
5. Если Вам необходимо принимать выписанные врачом лекарства, не забудьте взять их с собой.

6. В палаточном лагере размещение – 10 человек в одной палатке, предоставляется кровать, матрас, подушка, белье не предоставляется.

7. Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь к старшему по автобусу или волонтерам.

8. На богослужениях и мероприятиях не забывайте соблюдать масочный режим.
1. Для поездки на автобусе получите билет в своем храме.

2. В каждом автобусе будет старший (священнник). Чтобы не создавать неудобства другим и не отстать от автобуса, придерживайтесь его распоряжений.

3. Советуем взять с собой в дорогу паспорт, медицинский полис.

4. Для устройства в палаточном лагере обязателен паспорт.
Советы паломнику
Божественная литургия в Алексеевском храме Николаевского Клобукова женского монастыря города Кашина.
08:00
Божественная литургия в Воскресенском соборе города Кашина.
Телефон горячей линии: 8 (800) 201-77-91
tvereparhia@list.ru